Maximilien Luce  (Parigi, 1858 - 1941) : Sa Majesté la famine reine de Sicile.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 448

Maximilien Luce (Parigi, 1858 - 1941)

Sa Majesté la famine reine de Sicile.

1898.

Litografia. mm 560x450. Firmato e datato nella lastra in basso a destra "Luce 1898". Titolato e dedicato sempre nella lastra in basso ai lati.

Un piccolo strappo riparato nel margine sinistro, buone condizioni generali.

Base d'asta