Bruno Héroux  (Lipsia, 1868 - 1944) : Kriegsnotspende für Leipzig.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 425

Bruno Héroux (Lipsia, 1868 - 1944)

Kriegsnotspende für Leipzig.

1916.

Litografia in nero e verde. mm 430x295. Foglio: mm 548x380. Firmata e datata in basso a sinistra nella lastra. Titolata in basso.

Base d'asta