Lotto 1279

Grasset de Saint-Sauveur Jacques

[ Francesco Gandini ]
Roma

Bergamo: dalla stamperia Mazzoleni, 1825.

In-folio (mm 310x220). Pagine 328 con 1 ritratto dell'Autore in principio e 62 tavole di cui 60 numerate, tutte tranne una in splendida e vivida coloritura. Lievi aloni d'acqua ma buona copia. Legatura moderna in mezza pelle con punte.

Base d'asta