lun 4 -  mer 6 FEBBRAIO 2019
 Gino Paolo Gori  (Firenze, 1911 - 1991) : Veduta di via Fortini a Firenze.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 248

Gino Paolo Gori (Firenze, 1911 - 1991)

Firenze

Veduta di via Fortini a Firenze.

1945.

Olio su cartone. cm 45x34,5. Firmato in basso a destra. Al verso iscrizione: "Firenze 1945 / via B. Fortini".

Buone condizioni generali.

Base d'asta