Fabio Fabbi  (Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1945) : Fontana pubblica (Scena orientalista).  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 236

Fabio Fabbi (Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1945)

Fontana pubblica (Scena orientalista).

Olio su cartone. cm 18,5x12. Firmato in basso a destra. Titolato a penna al verso.

In cornice. cm 33x25.

Base d'asta