André Durand  (Attivo in Francia, 1807) : Entree Chambery en...  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 563

André Durand (Attivo in Francia, 1807)

Entree Chambery en...

1834.

Matita di grafite su carta. mm 120x170. Siglato a matita "AD" in basso a sinistra, titolato e datato a matita in basso a destra. Al verso piccolo schizzo a matita.

Parzialmente applicato a passe-partout moderno.

Base d'asta