E. Dupras : Bozzetto pubblicitario per Pétrole Hahn.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 562

E. Dupras

Bozzetto pubblicitario per Pétrole Hahn.

1893.

Matita di grafite e acquerello su carta. mm 395x235. Firmato e datato in basso a destra: "E. Dupras 93".

Un frammento di nastro adesivo al verso, buone condizioni generali.

Base d'asta