Eugène Delâtre  (Paris, 1854 - 1938) : Viandanti.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 403

Eugène Delâtre (Paris, 1854 - 1938)

Viandanti.

Acquaforte e puntasecca. mm 220x138. Foglio: mm 305x216. Tiratura a 4 esemplari, esemplare con remarques. Firmata a matita in basso a destra.

Foglio in ottime condizioni, fatta eccezione per una piccola macchia nel margine superiore e tracce di precedenti incollaggi al verso.

Base d'asta