De Pisis Filippo : Lettera autografa firmata inviata al Sig. Doletti.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 693

De Pisis Filippo

Lettera autografa firmata inviata al Sig. Doletti.

Datata [1944?]

Manoscritto a inchiostro marrone scuro. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Fori di classificatore e timbro della censura.

“[…] in realtà sono molto pigro almeno per scrivere gli articoli che mi domandano. Credo che un suo redattore potrà scrivere una specie di intervista [...]”.

Base d'asta
EUR 90,00