Lotto 1215

Corsi Faustino

Roma: Tipografia di Gaetano Puccinelli, 1845.

In-8° (mm 218x140). Pagine 448 con 1 ritratto dell'Autore in antiporta. Legatura coeva in mezza pelle con piatti rivestiti in carta marmorizzata; un poco lisa.

Base d'asta