Tito Corbella  (Pontremoli, 1885 - Roma, 1966) : Salomè.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 395

Tito Corbella (Pontremoli, 1885 - Roma, 1966)

Salomè.

Acquaforte. mm 320x240. Foglio: mm 620x445. Numerata e firmata a matita in basso ai lati. Esemplare n. 13/20. Rara.

Lievi macchie di umidità al margine inferiore.

Base d'asta