Galileo Chini  (Firenze, 1873 - 1956) : Maggiolino.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 287

Galileo Chini (Firenze, 1873 - 1956)

Maggiolino.

1900 ca.

Maiolica a lustro. Ø cm 19. Manifattura: Arte della Ceramica.

In cornice di legno. Ø cm 23,5.

Base d'asta