Elisabeth Chaplin  (Fontainebleau, 1890 - Firenze, 1982) : Raccoglitrice di olive.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 286

Elisabeth Chaplin (Fontainebleau, 1890 - Firenze, 1982)

Raccoglitrice di olive.

1913.

Bronzo. Altezza: cm 13. Base: cm 17. Firmato e datato alla base "E Chaplin 1913".

Base d'asta