Luigi Bonazza  (Arco, 1877 - Trento, 1965) : Guglielmo Marconi.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 375

Luigi Bonazza (Arco, 1877 - Trento, 1965)

Guglielmo Marconi.

1926 ca.

Acquaforte su acciaio. mm 295x280. Foglio: mm 475x400. Firmata a matita in basso a destra. In basso a sinistra timbro a secco "Per cura della / Regione / Trentina".

Ottimo esemplare.

Base d'asta