Luigi Bompard  (Roma, 1879 - 1953) : Figura femminile con grande cappello.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 368

Luigi Bompard (Roma, 1879 - 1953)

Figura femminile con grande cappello.

Acquatinta. mm 485x315. Foglio: mm 630x440. Firmato a matita in basso a destra.

Foglio con diffuse fioriture, una gora nel margine sinistro e uno strappo restaurato nel margine inferiore.

Base d'asta