Léon Boistel  (1860 - 1925) : Contadina che conduce un asino con una bimba in groppa.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 530

Léon Boistel (1860 - 1925)

Contadina che conduce un asino con una bimba in groppa.

1896.

Inchiostro acquerellato. mm 230x150. Monogrammato "LB" e datato in basso a destra.

In cornice cm 38x28.

Base d'asta