Leonardo Bistolfi  (Casale Monferrato, 1859 - La Loggia, 1933) : Allegoria.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 529

Leonardo Bistolfi (Casale Monferrato, 1859 - La Loggia, 1933)

Allegoria.

1890.

Matita di grafite su carta. mm 290x225. Firmato e datato in basso a sinistra. Raro disegno di gusto precocemente Liberty.

Parzialmente applicato a passe-partout.

Base d'asta
EUR 1.300,00