lun 2 -  mer 4 LUGLIO 2018
 Tono Zancanaro  (Padova, 1906 - 1985) : Senza titolo (Preghiera levanica).  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1407

Tono Zancanaro (Padova, 1906 - 1985)

Senza titolo (Preghiera levanica).

1947.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 340x250. Firmato e datato in basso a destra. Il foglio è catalogato al numero 15224 dell'Archivio Storico Tono Zancanaro. Allegata foto autenticata firmata dal Prof. Manlio Gaddi.

Base d'asta