lun 2 -  mer 4 LUGLIO 2018
 Tono Zancanaro  (Padova, 1906 - 1985) : Trionfo di trimalcione.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1408

Tono Zancanaro (Padova, 1906 - 1985)

Trionfo di trimalcione.

1948.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 250x350. Firmato e datato in basso a destra: "Tono 1948". Il foglio è catalogato al numero 15213 dell'Archivio Storico Tono Zancanaro. Allegata foto autenticata dal Prof. Manlio Gaddi.

Parzialmente applicato su cartoncino.

Base d'asta