lun 2 -  mer 4 LUGLIO 2018
 Angelo Tricca  (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884) : Della Bruna.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1384

Angelo Tricca (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884)

Della Bruna.

Acquerello su carta. mm 210x148. Titolato e firmato a penna. Carta con filigrana in parte non leggibile. Caricatura del pittore Gaspare Diomede Della Bruna (1839-1915).

Base d'asta