lun 2 -  mer 4 LUGLIO 2018
 Angelo Tricca  (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884) : Caricatura di tre personaggi.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1385

Angelo Tricca (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884)

Caricatura di tre personaggi.

Acquerello su carta. mm 240x178. Firmato a penna. Filigrana C. Volpini al Vascello.

Base d'asta