lun 2 -  mer 4 LUGLIO 2018
 Angelo Tricca  (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884) : Caricatura di due personaggi.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1386

Angelo Tricca (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884)

Caricatura di due personaggi.

Acquerello. mm 315x210. Firmato a penna. Filigrana C. Volpini al Vascello.

Base d'asta