Lotto 1168

William Strang (Dumbarton, 1859 - Bournemouth, 1921)

Figura femminile con elmo e teschio.

1896.

Acquaforte. mm 150x100. Foglio: mm 205x105. Firmato e datato nella lastra in basso a sinistra. Al verso timbro di collezione lugt L.5k. SI AGGIUNGONO: Id., Altre 6 incisioni (2 acqueforti, 2 litografie e 2 puntesecche). Dimensioni medie: mm 150x100. Fogli: mm 200x100.

(7)

Base d'asta