Lotto 1167

Roberto Stelluti (Fabriano, 1951)

Lotto composto di 3 incisioni.

1997.

1) L'eringio della passione. 1997. Acquaforte su velina applicata. mm 257x194. Foglio: mm 495x350. Firmata, datata, titolata a matita in basso: "Roberto Stelluti 1997 L'eringio della passione prova d'autore". 2) La cometa. 1997. Acquaforte su velina applicata. mm 198x312. Foglio: mm 500x660. Firmata, datata, titolata a matita in basso: "Roberto Stelluti 1997 La cometa prova d'autore". 3) Omaggio ad Altdorfer. 1979. Acquaforte su velina applicata. mm 355x495. Foglio: mm 500x695. Firmata, datata, titolata a matita in basso: "Roberto Stelluti 1997 Omaggio ad Altdorfer prova d'autore". Nella lastra, in alto a sinistra" Fabriano 31.1.1979 Roberto Stelluti dic 1979 omaggio ad Altdorfer".

Fogli in ottime condizioni di conservazione.

Base d'asta