Giannino Marchig  (Trieste, 1897 - Ginevra, 1983) : Siena.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1090

Giannino Marchig (Trieste, 1897 - Ginevra, 1983)

Siena

Siena.

1923.

Acquaforte e acquatinta. mm 300x194. Foglio: mm 400x278. Firmato a matita in basso a destra, datato a matita in basso a sinistra.

Carta brunita, con alcune macchie e mancanze.

Base d'asta