Bruno Marsili (detto Bruno Da Osimo)  (Osimo, 1888 - Ancona, 1962) : Il richiamo.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1091

Bruno Marsili (detto Bruno Da Osimo) (Osimo, 1888 - Ancona, 1962)

Il richiamo.

1928.

Xilografia a due legni. mm 275x370. Foglio: mm 500x700. Firmata e datata nell'inciso in basso a destra. Firmata a matita in basso a sinistra, titolata a matita in basso a destra.

Foglio con piccoli strappi marginali ma complessivamente ottime condizioni.

Base d'asta