Lotto 845

Anonimo della fine del XVIII secolo

Lotto di 6 accademie maschili.

1790 ca.

Matita nera e sfumino, rialzi in bianco, su carta vergellata color nocciola. mm 590x460.

(6)

Strappi e mancanze di lieve entità alle estremità dei fogli. Tracce d'uso e di vecchia polvere.

Base d'asta