Anonimo della fine del XVIII secolo : Scena epica.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 846

Anonimo della fine del XVIII secolo

Scena epica.

1790 ca.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia. mm 385x530. Carta vergellata con filigrana "piccolo fiore di giglio" (ca. 1790).

Traccia di piega verticale centrale. Forellino e minimi strappi all'estremità destra del foglio in alto.

Base d'asta