lun 2 -  mer 4 LUGLIO 2018
 Scuola veneta del XVIII secolo : Arlecchino.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 844

Scuola veneta del XVIII secolo

Arlecchino.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello a colori. mm 393x225. Linea d'inquadramento a pennello e acquerello bruno. Carta vergellata preparata con filigrana "lettere PR entro cerchio singolo sormontato da trifoglio" (Bologna, 1748).

Al verso vecchia etichetta cartacea.

Base d'asta
EUR 1.100,00