Lotto 1023

Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)

Notturno.

Acquaforte stampata in seppia su carta vergata. mm 137x93. Foglio: mm 295x183. Monogrammata nella lastra in basso a destra, titolata e firmata sotto a matita. Si aggiunge: Idem. Il contadino e la sua croce. Acquaforte stampata in rosso su carta vergata. mm 115x83. Foglio: mm 205x183.  Monogrammata nella lastra in basso a sinistra, titolata e firmata sotto a matita.

Base d'asta