Lotto 1012

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Siena

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Siena, Torre del Mangia. Litografia. mm 430x320. Foglio: mm 550x420. Firmato nella pietra in basso a destra. Sotto, controfirmato a matita. Numerato e titolato a matita in basso a sinistra: "14-25- Siena "Torre del Mangia". Es. n. 14/25. 2) Siena. Litografia. mm 425x320. Foglio: mm 550x430. Firmato e titolato nella pietra in basso ai lati. Numerato a matita in basso a sinistra, controfirmato a matita in basso a destra. Es. n. 23/25.

Base d'asta