Lotto 1013

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Sestri Levante

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Pini a Sestri Levante. mm 300x450. Foglio: mm 480x580. Firmato nella pietra in basso a sinistra. Titolato e numerato a matita subito sotto, controfirmato a matita in basso a destra. Es. n. 9/20. 2) Nella isola di Sestri Levante. Litografia. mm 350x490. Foglio: mm 480x620. Firmato nella pietra in basso al centro. Titolato e numerato a matita in basso a sinistra, controfirmato a matita in basso a destra.

Base d'asta