mar 10 -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 749

Raccolta di circa 340 biglietti da visita. Anni '20 del XX secolo circa.

Dimensioni varie.

La raccolta comprende 1 biglietto da visita di Benuto Mussolini (siglato e con busta viaggiata, 1923) e biglietti di nobili e ambasciatori europei.

Base d'asta