mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
 Puccini Giacomo : Cartolina postale viaggiata autografa firmata inviata all'avv. Lepore Riccioni, Buenos Aires.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 837

Puccini Giacomo

Cartolina postale viaggiata autografa firmata inviata all'avv. Lepore Riccioni, Buenos Aires.

Datata 8 giugno 1908.

Manoscritto a inchiostro nero. Francobollo conservato. Dimensioni: 80x140 mm.

 "Questa è la scala del palazzo del Pagno. Sto bene. Saluti tutti. Si accede alla cava di Lesso. Saluti a Pagni. Domani parto per Torre [...]".

Base d'asta