mar 10 -  mer 11 OTTOBRE 2017
 Puccini Giacomo : Cartolina postale viagggiata autografa firmata inviata al pittore Ferruccio Pagni.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 836

Puccini Giacomo

Cartolina postale viagggiata autografa firmata inviata al pittore Ferruccio Pagni.

Datata 31 luglio 1899 (da timbro postale)

 Manoscritto a inchiostro nero. Dimensioni: 140x90 mm

 "[...] Dio fra quanto ci rivedremo. Scriverò a Vimercati [...]. Qui oggi 19 gradi. Si sta benone [...]".

Base d'asta