mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
 Friedrich Nietzsche : Ritratto fotografico.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 783

Friedrich Nietzsche

Ritratto fotografico.

Non datato (anni '80 del XIX secolo).

Albumina su cartone originale. Fotografo Wilhelm Hoeffert (Hofphotograph). Dimensioni della lastra: 146x103 mm. Dimensioni del supporto: 166x110 mm. Ottimo stato.

Base d'asta