mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 777

Maccari Mino

Lettera autografa firmata con disegno a colori.

Datata 31 dicembre 1969.

Manoscritto a inchiostro nero. Disegno a pennarelli colorati e matita. 1 carta scritta recto e verso. Dimensioni: 210x147 mm.

“Bevi vino / alla salute d’Igino / E bevine un gotto di più / alla salute della Lu! […]. Se vuoi il pensiero conservare elastico / bevi il vin che ti manda Cerastico”.

Base d'asta