mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Diploma di nobiltÓ.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 887

Diploma di nobiltÓ.

Datato 15 febbraio 1838

Manoscritto su pergamena con firma autografa di Leopoldo II, granduca di Toscana. Fregio miniato. Spago originale conservato. In cornice. Molto ben conservato. Dimensioni: 480x650 mm.

Base d'asta