mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 1182

Del Rio Martin Antonio

Venetiis: apud Iuntas, 1652.

In-8° (mm 218x155). Pagine [20], 768, [92]. Marca tipografica incisa in legno al frontespizio. Esemplare mediocre con molti lavori di tarlo che toccano il testo, evidenti bruniture e gore d'acqua. Legatura coeva in piena pergamena con dorso restaurato e rimontato in pelle antica.

Base d'asta