Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Ivo Saliger  (Königsberg, 1894 - Vienna, 1987) : Donna seduta con bicchiere.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 388

Ivo Saliger (Königsberg, 1894 - Vienna, 1987)

Donna seduta con bicchiere.

1920 ca.

Acquaforte a colori. mm 670x570. Foglio: mm 835x685. Firmata a matita nell'inciso in basso a destra.

Minime fioriture, tracce di polvere nel margine superiore a sinistra. Incollata su cartone.

Base d'asta