Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Manifattura di Montelupo : Piatto con portabandiera.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 726

Manifattura di Montelupo

Piatto con portabandiera.

XIX secolo.

Maiolica con ornati gialli, verdi e blu. Diametro: cm 32. Diametro della base: cm 18. Siglato AM alla base.

Alcune abrasioni lungo i bordi.

Base d'asta