Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Arts & Crafts : Fauno nel bosco.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 725

Arts & Crafts

Fauno nel bosco.

Inghilterra, inizio XX secolo.

Rilievo in pelle (carving leather). cm 64x45.

In cornice. cm 80x63,5. Al verso vecchia etichetta di negozio di belle arti inglese: E. W. Smith.

Base d'asta