Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Martin Erich Philipp  (Zwickau, 1887 - Dresden, 1978) : Rote Aras I.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 378

Martin Erich Philipp (Zwickau, 1887 - Dresden, 1978)

Rote Aras I.

1908.

Xilografia a colori. mm 220x150. Foglio: mm 350x205. Siglata nella matrice in basso a destra; firmata e titolata in basso a matita.

Due frammenti di carta incollata agli angoli superiori.

Base d'asta