Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 377

Carlo Alberto Petrucci (Roma, 1881 - 1963)

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Il terrazzo d'inverno. Acquaforte su velina applicata. mm 335x445. Foglio: mm 500x700. Titolata, numerata e firmata a matita in basso ai lati. Es. n. 16/30. 2) Il fontanile all'alba. Acquaforte su velina applicata. mm 300x420. Foglio: mm 500x700. Titolata, numerata e firmata a matita in basso ai lati. Es. n. 21/30.

Base d'asta