Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Wilhelm Menzler  (Kassel, 1846 - Munich, 1926) : Figure femminili nel parco.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 686

Wilhelm Menzler (Kassel, 1846 - Munich, 1926)

Figure femminili nel parco.

1899.

Olio su vetro. cm 29,2x38. Firmato e datato in basso a destra: "W. Menzler copyright 1899 by Franz Hanfstaengl".

In cornice originale. cm 46x54.

Base d'asta
EUR 750,00