Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Emilio Mazzoni Zarini  (Firenze, 1869 - 1949) : Casa colonica con pagliai.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 685

Emilio Mazzoni Zarini (Firenze, 1869 - 1949)

Casa colonica con pagliai.

1903.

Olio su tela. cm 38x72. Firmato e datato in basso a destra. Emilio Mazzoni Zarini, Dipinti, disegni e incisioni, 1900-1945, a cura di P. Pacini e G. Bacci di Capaci, catalogo della mostra, Fauglia 2013, p. 20, n. 5.

In cornice. cm 50x84.

Base d'asta