Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 542

Dino Lanaro (19091 - 1998)

[ Alfredo Mantica (Milano, 1903 - 1996) ]

Paesaggio con case.

1951.

Matita su carta. mm 250x300. Firmato e datato in basso a destra. SI AGGIUNGE: Alfredo Mantica (Milano 1903-1996), Gera bassa. 1953. Pastello su carta. mm 330x470. Firmato, datato e intitolato in basso a sinistra. Al verso altri schizzi a pastello.

Base d'asta