Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Guido De Marchi  (Ravenna, 1897 - Albenga, 1965) : Sabba classico e sabba romantico.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 666

Guido De Marchi (Ravenna, 1897 - Albenga, 1965)

Sabba classico e sabba romantico.

Olio su tavoletta. cm 25x20. Al verso timbri “Studio Guido de Marchi”. Titolo ricavato da un foglietto di dedica incollato al verso.

In cornice. cm 39x34.

Base d'asta