Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Giovanni (Nino) Costa  (Roma, 1826 - Marina di Pisa, 1903) : Ragazza seduta.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 663

Giovanni (Nino) Costa (Roma, 1826 - Marina di Pisa, 1903)

Ragazza seduta.

Olio su scodella di legno. Diametro: mm 215. Firmato a destra "G. Costa".

In bella cornice d'epoca decorata e dorata in oro zecchino. mm 360x360.

Base d'asta