Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
 Tourgueneff Ivan : Lettera autografa firmata (sulla quale è applicato un ritratto fotografico del celebre scrittore russo).  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 844

Tourgueneff Ivan

Lettera autografa firmata (sulla quale è applicato un ritratto fotografico del celebre scrittore russo).

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata. 1 carta, scritta al recto. Testo in inglese. Dimensioni: 210x135 mm.

"[…] I have to inform you that instead of to morrow I will bring the money Friday at Mr Cocke's. I hope that i will not disturb your arrangement […]".

Base d'asta